Екатерина Акимушкина

Вчера в воскресном "Времени" прозвучало: ученые Стенфордского

университета (США) после долголетних исследований пришли к выводу, что интеллект людей падает, иначе говоря глупеет человечество, да еще и с большой скоростью. Судя по сайту "Ответы" (особенно по рубрикам "Образование" и "Общество, политика, СМИ"), это так и есть.

Артём Пышкин

Это последствия социальной политики капитализма. Власть имущим нужна немногочисленная каста интеллектуалов, чтобы двигать прогресс, всем остальным уготована участь бессловесного быдла.

Оксана Лукашова

Судя по сайту Ответы, он не падает.
Он и не подымался.

Лена Федулова

Стенфордский университет?... да уж там умнейшие люди планеты... не смешите народ! От большого ума, наверное, они стараются собрать лучших ученых по всему миру, своих то не хватает.

Шурик Каримов

Я и без них это заметил. Интеллект советского пэтэушника был выше, чем у современного выпускника вуза.

Ан
Анюта

Да, что вопросы не в те рубрики, темы кидают! В тему о поступления в ВУЗ и Колледж, задают вопросы по Физике, например! Куда это? Почему мы за них чтоли должны решать? Вообще темы не умеют выбирать. . Специально для "одаренных", есть тема "домашние задание", а они задают вопросы, чуть ли не в теме о зарубежном образовании! Еще в теме "Гуманитарные науки" - задают вопрос про химию, физику и др. технические и естественнонаучные дисцитплины.... Специально для них и создали Естественный и технические дисциплины.... так нет млеать, они в гуманитарное задают... .

С КАКИХ ПОР Физика и Химия, стала Гуманитарной дисциплиной? С каких пор математика и англмйский язык стали вопросами о поступление в ВУЗ?

Анатолий Кулиш

А что Вы хотите?
Ведь, зомбоящик-то не зря работал непрерывно (если брать по всему миру) столько десятилетий. Это ж оружие массового поражения человеческого сознания!
Наверное, и Вы тоже телек смотрите частенько? Так что, тоже не первый год "под обстрелом" находитесь. Осмотрительнее надо быть! А то ведь, сами поддаётесь на провокации.. .