Прочие социальные темы
Вчера в воскресном "Времени" прозвучало: ученые Стенфордского
университета (США) после долголетних исследований пришли к выводу, что интеллект людей падает, иначе говоря глупеет человечество, да еще и с большой скоростью. Судя по сайту "Ответы" (особенно по рубрикам "Образование" и "Общество, политика, СМИ"), это так и есть.
Это последствия социальной политики капитализма. Власть имущим нужна немногочисленная каста интеллектуалов, чтобы двигать прогресс, всем остальным уготована участь бессловесного быдла.
Судя по сайту Ответы, он не падает.
Он и не подымался.
Токтобек Аттокуров
В принципе согласна, но я на "Ответах" 6 лет, и все-таки 6 лет назад такой зашкаливающей тупости не было.
А что Вы хотите?
Ведь, зомбоящик-то не зря работал непрерывно (если брать по всему миру) столько десятилетий. Это ж оружие массового поражения человеческого сознания!
Наверное, и Вы тоже телек смотрите частенько? Так что, тоже не первый год "под обстрелом" находитесь. Осмотрительнее надо быть! А то ведь, сами поддаётесь на провокации.. .
Я и без них это заметил. Интеллект советского пэтэушника был выше, чем у современного выпускника вуза.
Да, что вопросы не в те рубрики, темы кидают! В тему о поступления в ВУЗ и Колледж, задают вопросы по Физике, например! Куда это? Почему мы за них чтоли должны решать? Вообще темы не умеют выбирать. . Специально для "одаренных", есть тема "домашние задание", а они задают вопросы, чуть ли не в теме о зарубежном образовании! Еще в теме "Гуманитарные науки" - задают вопрос про химию, физику и др. технические и естественнонаучные дисцитплины.... Специально для них и создали Естественный и технические дисциплины.... так нет млеать, они в гуманитарное задают... .
С КАКИХ ПОР Физика и Химия, стала Гуманитарной дисциплиной? С каких пор математика и англмйский язык стали вопросами о поступление в ВУЗ?
Стенфордский университет?... да уж там умнейшие люди планеты... не смешите народ! От большого ума, наверное, они стараются собрать лучших ученых по всему миру, своих то не хватает.