Прочие социальные темы
Французские ученые доказали прямую зависимость между рабочим временем и смертностью, как быть теперь?
Французские ученые пришли к выводу, что рабочий день более десяти часов повышает риск развития инсульта.
Уже французские? А британские как же?..
Во Франции не работать. так выходит.
Но учёные США установили что рабочий день меньше 10 часов делает человека снова обезьяной
Наши ученые докажут обратное как два пальца об асфальт.
Любое обезвоживание приводит к этому
и менеджеры требующие работы без перерывов - неадекваты
если не сказать большего
Самого этого исследования я не видел, поэтому не берусь ничего говорить по его поводу. Но похоже на правду. От работы кони дохнут, как гласит народная мудрость. Собственно и 8 часов на работе - это на практике жизнь в режиме сон+поездка на работу+работа+поездка с работы+сон. Из двух выходных один отсыпной, второй содержит какое-либо унылое "развлечение" вроде похода в ТРК. Так жить нельзя. Но и сокращать рабочий день никто не будет. Во-первых, это невыгодно бизнесу. Во-вторых, в стране (да и в мире) отсутствуют какие-либо влиятельные политические движения, которые ставят на повестку дня вопрос сокращения продолжительности рабочего дня. А внедрение в практику смартфонов (к которым у большинства свелась вся жизнь вне работы) привело к эффекту того, что работа стала вообще круглосуточной: теперь начальство может достать сотрудника в любое время дня и ночи.
А ты знаешь что учёные там курят какую-то химию? Опять что-то им привидилось
Больше работать, меньше умирать. )
-это те -что времён эпохи Просвещения ?)
Это давно известно))) знаете такую рабочую поговорку - кто работал и трудился тот давно ...продолжать не буду))
Все эти учёные комики и шуты...
Перестать быть рабом.