Если она так уж дорога тебе и ты не желаешь с ней расстаться просто так.. .
ОБЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
1. Повысить производственную нагрузку на работницу (цель - не оставить свободного времени на безделье) ;
2. Внести в ее функциональные обязанности пункты, предусматривающие определенный режим работы в Интернет, случаи его использования. Ознакомить с ними (цель - использование этих материалов при возможном дисциплинарном наказании, увольнении, оспаривании в суде) ;
3. Требовать от секретаря ведения журнала планирования ее работы, еженедельные отчеты о выполненных задачах, деловой план (график) предприятия на следующую неделю (цель - повышение качества работы предприятия с использованием превенции по отношению к нерадивым сотрудникам) ;
4. Сместить обеденное время секретаря (цель - разбить возможный круг общения работника. Все лазят в нете в примерно одинаковое время) .
ЦЕЛЕВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
1. Изучить журнал посещения сайтов и заблокировать их в браузере (цель ясна) ;
2. Установить программу, отслеживающую нахождение пользователей в нете, т. е. дату, время, сайт. При этом закрепить определенный компьютер за секретарем, ограничить доступ посторонних лиц к нему (цель - сбор материалов к п. 2 Общих мероприятий) ;
3. Проводить периодические мониторинги работы сотрудников, вынося результаты на совещания...
Прочие социальные темы
как можно отучить секретаршу лазить в интернете, в рабочее время????
Самый простой способ - уволить и делать всё самому. Либо плюнуть и смириться. Свои обязанности она выполнять успевает - так пусть хоть обсидится в сети в свободное время. В конце концов тебе "шашечки" или "ехать"?
Завалить работой, чтоб времени свободного не было. Или разрешить, наоборот. Пусть собирает какую-нибудь информацию. Еще можно взять новую секретаршу.
Ставь контентный фильтр, но админом в компе стать должен ты. Составляешь сам список доступного для других пользователей
Если не хотите её уволить, то загрузите её такой работой, чтобы ей было не до интернета, но а так пусть себе заходит в интернет, интернет, ведь, это клево!
1)отключить интернет; 2) поставить на сервер таймер и вычитать из рабочего времени и еще много иезуитских методов заставить работать
Удерживать с ее зарплаты суммы за использование интернета, закрыть доступ в интернет.
еСЛИ ПРЕТЕНЗИЙ ПО РАБОТЕ НЕТ, \ ТО КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО КАК ОНА ЗАПОЛНЯЕТ ПАУЗЫ? она развивает интеллект!
Выдайте премию!
Бей по рукам (как маленьких детей)
Так в чем проблема закрой доступ, поставб следилку, высчитай с зарплаты время которое она проводит на бесполезных сайтах
установить лимит
Закрыть доступ в интернет, всего делов то.
а тебе жалко что ли, пусть лазит... если оновную работу выполняет.
завалить ее работой
никак! :) единственный действенный способ - закрыть доступ. но благодарности за эт не жди.
prigrozit' chto uvolish', ili skazat' chto postavil otslejyvayuschee ustroistvo
Самый точный ответ у Grey642, согласен с ним на 100%.
Загрузить работой на весь рабочий день, включая работу уборщицы...
установить интернет ей дома
поставить пароль
Отучать бесполезно. Если это мешает работе, то жестко отключить. Но лучше дать больше работы и договориться, когда все зделаешь - включу.
По рукам ей по рукам!
:-) ничего ...ТОЛЬКО её личное осознание того что она делает ...(сама секретарь, пережила все это)
Вобщем если она справляется со своими обязонностями то и не парься, пусть се лазит, лишь бы это не стало мешать работе.