Ев
Евгений

можно ли ребенку в возрасте 15 лет пересекать границу россия эстония одному?

Паспорт есть! у него эстонское гражданство но живем в россии! хочет поехать в эстонию а сопровождать некому!

Анжела Воданенко

так ведь у ребёнка даже паспорта ещё нет)))

Ната Графичева

Нужно брать проездной документ для ребенка.

Александр

Там дети 7 лет ушли к бабушке в гости в ЭСТОНИЮ )) ну документы дайте ему на всякий случай - там есть два моста - один пешеходный и один для транспорта - на пешеходный дают вроде особый пропуск - для тех кто и там и там может бывать - родня то у многих осталась в Эстонии ))
Граница находится в середине города - почти как было в Берлине между ФРГ и ГДР

Ирина Нилова

Можно, но только если Вы оплатите соответствующий билет, чтобы стюардессы выбранной Вам авиакомпании о нем позаботились. Также для прохождения паспортного контроля Вам надо выписать соответствующий документ (бланк заверенный нотариусам и подписями двух родителей) . Нотариус Вам подскажет как это сделать - обратитесь в нотариальную контору и Вам помогут.