Ко
Костя

Помогите распознать прибор БН.

Прибор осталсь со времен холодной войны. Возможно с испытаний атомной бомбы.
В него ничего не видно. Что это Как с ним обращаться?
http://narod.ru/disk/63755197001.c3387f3e3d12fba376df36b6837fd949/20120604_213101.jpg.html

Если аккумулятор, то сколько вольт?

По классификации приборов вооруженных сил СССР прибор с названием "бинокль ночной" серии БН выглядит совсем иначе. Есть иная трактовка обозначения, говорящая о несменности кратности приближения (почему бн не знаю) .

Вопрос остается открытым. Интересует мнение знатока оптики.
Не хочу спалить поничайке....

Александр Фокин

Бинокль ночной. Для работы нужны батарейки, а точнее аккумулятор специальный.

Какие еще испытания ЯО?