Татьяна Крылова

Я уволился 13 октября 2012. Мне сказали что трудовую книжку выслали. пошел второй месяц что делать?

Михаил Сергеевич

Пересылка трудовой книжки по почте допускается только с письменного согласия работника.

На основании ст. 79 ТК при задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя работнику выплачивается средний заработок за все время вынужденного прогула, и дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки.

Вы давали такое согласие? Если нет, то с претензиями к работодателю, а заодно и жалоба в ГТИ. Если давали - то ответственность с работодателя снимается при наличии у него документа, подтверждающего факт отправки.

Андрей Курдяев

Спросите номер почтового отправления и проверьте на сайте почты.

Александра Фатикова

Решайте вопрос через центр занятости, если Вы там на учете, так будет быстрее.

НЕ
Наталия Ершова

а я выкинул свою трудовую после 8 ухода с работы еще много лет назад.