Сергей Прытов

Кто то пользуется моей трудовой книжкой, что делать?

Есть непонятная ситуация, я не знаю как ее разрулить. Может кто сможет подсказать. Итак, у меня была трудовая книжка, она пропала, я долгое время не могла ее найти, отчислений в пенсионный фонд с 2005 года быть не должно было. Но так уж сложилось, что мне понадобилось доказывать что на данный момент я не работаю. Я взяла выписку из пенсионного фонда, в полной уверенности, что за период с 2005 года начислений быть не может, и оказалось что за последний год я два раза устраивалась на работу, последний период, который там указан- это период моего нахождения в роддоме. Я ведь никак не могла одновременно рожать и устраиваться на работу. Получается, что я не могу получить никаких выплат по рождению ребенка. И получается, что кто- то пользуется этой книжкой. И мне не понятно, куда мне обращаться и для чего человеку нужно устраиваться на работу по чужой книжке

Людмила Дмитриева

заявление в полицию, мошенничество

Александр Жиляев

в ПФ вам дали справку о поступивших на ваш личный счет средствах, т. е. о страховых взносах, которые за вас уплачивает конкретный работодатель. во-первых, для этого одной трудовой книжки мало, еще, как минимум, нужен СНИЛС, а во-вторых, в выписке с лицевого счета, которую вы получили, должна быть указана организация-работодатель, которая уплачивает за вас взносы. вот и обратитесь туда с вопросом, что всё это означает.