Юлия Сорока

что делать если у тебя две трудовых книжки?

что делать если у тебя две трудовых книжки на общий стаж 10 лет, а работодатель берет лишь одну последнюю в которой стаж 2 года?

Наталья Пахомова

Вешаться.... Потом при оформлении пенсии предоставишь обе да и все....

Ольга Тишина

ну а ты ему только ту давай в которой 8 лет

Анастасия

работать на двух работах) а вообще, нафига эти книжки нужны, все равно стаж и милостыня от государства. именуемая пенсия, идет от налогов, учтенных в инспекции..

Алексей Строганов

а зачем вы показываете работодателю 2 трудовые книжки? выбирайте какую-то одну и это будет ваш основной документ, а вторую уберите и не показывайте. не предусматривает ТК РФ наличия у работника нескольких трудовых книжек. при оформлении пенсии стаж по нескольким трудовым всё равно не суммируется (по крайней мере по действующему законодательству, может когда-нибудь что-то и изменится. )

Дмитрий Самодумов

А какая вам разница? Можете третью завести. Эти книжки давно уже утратили свое значение