Антон

В трудовой книжке нет печати на 1 станице. Что делать?

В организации, где мне заводили трудовую книжку, не поставили печать на 1 странице (где информация о сотруднике) . Организации не существует уже лет 5, никаких контактов работодателей тоже нет. Говорят, что такая книжка недействительна. Как быть?

Антоха Канавин

Лучше завести новую

Мария Шипова

У организации должен был остаться правопреемник, найти его сложно. Можно обратится в ЕГРП с запросом, кому теперь принадлежит данная организации. Адрес и название организации если сохранился. Или по утери, завести новую.

Вячеслав Жуков

не страшно... эту печать могут (ОБЯЗАНЫ) сделать последующий (ие) работодатели на основании предоставленных вами документов. ТК не может считаться НЕ действительной из-за ошибок кадровика)
зуб даю)
не надо никого искать.

Мстислав Лыкович

завести новую можно, но как же стаж? Потом придется в суде устанавливать факт работы в спорный период, что в принципе не сложно (документы как правило в архив передаются, а если нет то допустимо по показаниям двух свидетелей работавших в этот же период на этом же предприятии )