Rif Rif

географическре положение южных материков по плану

Нигина Трегубова

1. Особенности ГП заключаются в том, что Южная Америка, Африка, Австралия располагаются вблизи экватора, поэтому там преобладают высокие температуры в течение всего года.
2.Большая часть материков расположена в субэкваториальном и тропических поясах, лишь узкая полоса Южной Америки заходит в умеренный пояс.
3.Антарктида – единственный материк Земли, который располагается вблизи Южного полюса, что обусловливает исключительную суровость его природы.
Вывод? Географическое положение явилось причиной больших контрастов в природе южных материков - от вечного лета до вечной зимы

Ру
Руслан

ксюша ксюша! на уроке же все объясняли!)))