Николай Мартынов

как развивать интуицию? и нужна ли она вообще?

Алексей Ланкин

Интуиция- это и АДЖНА и ВИШУДХА.
===============================
АДЖНА-чакра, одной из функций которого является создание мыслеформ. (! СОЗДАНИЕ!)
отвечает за сознательное восприятие. Она управляет различными умственными способностями, памятью, силой воли и знанием. Именно эта чакра позволяет человеку подключаться к подсознанию-ИНТУИЦИИ, дает способность понимать вселенную и принимать невербальные послания.

Она отвечает за равновесие между двумя полушариями мозга, правым и левым, то есть за уравновешенность интуиции, эмоций и мистицизма, разумом и логикой. Она отвечает за физическую гармонию человека, за его способность .концентрироваться, спокойствие духа и мудрость. ..
******
ВИШУДХА чакру можно назвать неким переводчиком, трансформатором собственного сознания. Благодаря ей человек обретает способность формулировать и выражать мысли, идеи, формировать образы. Чем более развита чакра, тем больше человек узнает себя, осознает то, что происходит внутри него.

Но- необходима активация и "двухстороннего" вектора

САХАСРАРА (т. БАЙ-ХУЕЙ) >>>> МУЛАДХАРА>>> САХАСРАРА.

Маргарита Васильева

конечно)) ) есть много способов, к примеру, распознавание по ощущениям цвета и тепла-холода цв. бумаги, угадать что в руках у вашего собеседника завернуто в бумагу, какие ощущения и мысли этот предмет вызывает. она постоянно разговаривает с вами мыслями и образами -прислушиваться к этому

Михаил Яндулов

Нужна для гармоничного Развития, я ведаю две мантры которые вместе дают человеку высшую самореализацию одна из них даёт интеллект, другая интуицию.