Виталий Шилкин

Можно ли забекапить windows 8-ку не теряя лицензии на 7-ку? (запутано написал, так что полный вопрос внутри)

У меня сейчас стоит Windows 7-ка на компе. Лицензия. Я хочу поставить 8-ку, которая даётся на 180 дней (вообще можно и пиратку поставить, но зачем, если есть бесплатная лицензия?) . Так вот можно ли будет вернуться на 7-ку если мне не понравится 8-ка не теряя лицензии на 7-ку?

Владимир

образ системы средствами вин 7 сделай.. потом раскатаешь, ес че.. все будет как было. Или ключ вин7 сохрани- запиши.. потом введешь

Дмитрий

В вашем случае хорошо бы сделать образ всей системы.
Создать некий архив/образ всего диска или только разделов операционный системы и файлов.

Тогда после даже чистой установки системы, или даже краха существующей, вы всегда сможете развернуть этот образ на вашем HDD. И это вернет вас к моменту рабочей системы и создания образа.

Начать можете от сюда

Заметка.. . образ будет вестить как минимум половину занятого пространста ваших разделов.