Gala Voronsova

Способы восстановления коленчатого вала двигателя камаз 740 (дефекты: износ шпоночной канавки под шпонки шестерни)

Александра Морозова

Я думаю -наварка стенок канавки и фрезеровка. Но лучше фрезеровкой увеличить канавку и выровнять износ стенок, и изготовить новую шпонку уже с двумя посадками-одна посадка шпонки под вал, другая посадка под шестерню. (т. е. шпонка будет иметь два размера посадок )