Никитос

если к ресиверу или усилителю на 6 Ом подключить напрямую колонку 4 Ом (центр. канал) , то что самое плохое может быть?

колонка НЧ/СЧ+ВЧ, 30 Вт

Света Миронова

Сгорят выходные каскады усилителя. Но это самое плохое и маловероятное.

Дмитрий Творанович

очень даже может сгореть.

усилители очень не любят, когда сопротивление нагрузки меньше рассчетного

и защита не сработает, ее делают на короткое замыкание.

Машка Андрейчук

Может срабатывать защита из-за превышения тока, если усилитель рассчитан на большее сопротивление. А возможно, что ничего не будет (запас всегда имеется).

Ольга Осютина

Мой ответ такой Если ресивер современный мощностью 50Вт и более на канал - ничего не будет Если ресивер современный и имеет мощность 30Вт и менее на канал - свалится в защиту и все Если усилители совдеповские (сделанные на рассыпухе) - вот тут все может гореть и ламаться

Ольга Даньшина

Просто оконечный каскад вылетит, если нет тепловой защиты)))