Мария Урюпина

Может ли что то случиться если к ресиверу с сопротивлением 14 Ом подключить разные колонки?

подключить в одно гнездо две колонки с сопротивлением по 6 Ом каждая, а в другое гнездо одну колонку с сопротивлением 8 Ом ?

Наталья Резаева

Нельзя. Сопротивление колонок должно соответствовать паспортному сопротивлению ресивера. Ну или больше. Но никак не меньше!! ! Иначе навернется усилитель ресивера.