Федорков Александр

Не работают некоторые кнопки ПДУ!

Помогите пожалуйста разобрать, телевизор SONY KDL-52X3500, ПДУ Sony RM-ED010, раньше все работало, на телевизоре диоды мигают когда кнопки нажимаешь, а толку нет.

Фото снизу, цветом выделено то что не работает, а остальное все работает.

Как рас наоборот эти кнопками не пользовались практически.

Он не мог грязью забиться не как, так как с момента покупки ПДУ был замотан пленкой.

А могли они заблокироваться как нибудь?

На телике также не работает кнопка меню.

Baha Baha

Скорее всего, дело в телевизоре, раз диоды мигают. Мог самопроизвольно войти в некий режим, судя по тому, что кнопка Меню не работает. Вызывайте специалиста, чтобы разблокировал телевизор. Скорее всего, нужно ввести с пульта некий код.

Олег Орлов

скорее всего это кнопки, которыми наиболее часто пользовались.
на этих кнопках внутри стерся металлизированное напыление, надо его восстанавливать однозначно.

Танюша Суденко

грязью забился-разбирай промывай спиртом-не поможет-приклеивай металлизированный скотч к резинкам

Лариса Михейкина

износились есть специальный ремкоплект с клеем и токопроводящими наклейками или фольгу прилепи

Ксения Поджарая

Проверить кнопка или нет можно следующим образом. При включенных батарейках, предварительно крышка со стороны кнопок снята. Замыкая кратковременно контакты неработающих кнопок пинцетом, при этом наблюдая за реакцией телевизора. Если в таком виде телевизор управляется, то само ДУ работает. В таком случае достаточно заменить токопроводящие резинки, ни в коем случае нельзя использовать фольгу/ после фольги ДУ ремонту не подлежит/. Резинки продаются в ремкомлекте плюс селиконовый клей для наклейки резинок, другой клей нельзя использовать

Валентина Пыко

На более употребляемые кнопки.. . Забились грязью. Пленка усугубила этот процесс. Со временем на пленке появляются микротрещины. Крупные фрагменты пленка не пропускает. Через микротрещины попадают выделения с пальцев жир, пот, крем). От этого кнопки перестают работать. Аккуратно вскройте (сами увидите) , промойте пеной мыльной на дистиллированной воде. Можно использовать спирт. Так же соберите. Должен работать. Сам через аналогичную ситуацию прошел.