Иришка Анадо

Помогите разобраться в вопросах о этилене. Химическая формула? Лабораторные способы получения? Методы собирания?

Этилен:
1.Химическая формула
2. Лабораторные способы получения
3. Методы собирания
4. Промышленные способы получения
5. Физические свойства
6.Химические свойства
7. Области применения

Особенно интересует пункт 2 и 3. Заранее спасибо 🙂

Дмитрий Фишер

Формула: С2Н4; Лабораторные методы получения: дегидратация этилового спирта; Физические свойства: ЭТИЛЕН (этен) СН2 = СН2, мол. м. 28,05; бесцв. газ со слабым запахом; т. пл. -169,15 °С, т. кип. -103,71 °С; Химические свойства: По хим. св-вам - типичный представитель олефинов, обладает высокой реакционной способностью, особенно в р-циях электроф. присоединения. При взаимод. этилена с хлором образуется дихлорэтан, к-рый при дегидрохлорировании превращается в винилхлорид. Гидратация этилена приводит к этиловому спирту, гидрогалогенирование - к этилхлориду; Области применения: Этилен- исходное соед. для получения полиэтилена высокого и низкого давления и олигомеров этилена, являющихся основой ряда синтетич. смазочных масел.