Анфиска Орлова

На каком здании в Москве и почему установлена статуя Аполлона правящего полесницей?? Заранее спасибо)

Абдуллоев Олимжон

На здании Большого театра на колеснице, запряженной 4 лошадьми, с лирой в руке греческий бог Аполлон, покровитель искусства, поэзии и музыки.

Ел
Елена

На здании Большого театра. В Древней Греции бог Аполлон считался покровителем искусств.