Ольга Семенова

Что это за должность и что значит ВУС 100204 П?

Будьте добры подскажите, моя супруга идет служить по контракту в военную часть города Железногорска Контролером, ВУС 100204 П. Что это за должность и что значит ВУС 100204 П? Буду очень признателен! с уважением Кирилл Анатольевич

Эльмира Никулина

Военно-учетные специальности (ВУС),

Иван Марков

Открытых источников, содержащий расшифровки кодов всех ныне действующих ВУС, по-видимому, не существует: каталог ВУС является документом Минобороны России со степенью секретности «Секретно» Первые три цифры ВУС прапорщиков, сержантов, старшин и солдат обозначают специализацию, в вашем случае это 100 - стрелковые войска. следующие три цифры указывают на должность (код должности) , у вас это 204 - я точно не помню как звучит, но по моему какой то там механик. буква в конце указывает на «особые признаки службы» , у вас это буква "П" внутренние войска.