Джамшед Носиров

из какой ткани сшить халат деда мороза

Евгения Корик

Почему халат? У него вообще-то шуба должна быть. Соответствено, и ткань нужно выбирать поплотнее. По-моему, флис вполне себе сойдет - если даже шить без подкладки. Ну, а если костюм должен быть презетабельным - есть варианты и более затратные (парча, например - шик, блеск, красота... )
Судя по фото, у вас зимой тепло, потому шуба не подойдет. Ищите чо-нибудь узорчатое и плотное одновременно, вроде тканого жаккарда.