Дарья

вопрос по безопасности гирлянд на елке

всем добрый день. наш садик готовится к встречи нового года. в этом году пожарники запретили гирлянды на елки. очень якобы опасно. что же теперь делать.... а как же елочка гори.... может кто что подскажет. заранее огромное спасибо

Lubov

хмм.. . у нас даже свечи разрешены..

Милан Макаров

ну не пожарники, а пожарные.. . пожарники-это лжепогорельцы.. . ну значит таков у них приказ, не дай Бог что случится-отвечать будет администрация детсада, а если перед новым годом придут с проверкой-будет еще штраф...

Юлия Кошелева

Вариантов два:
1. Официальный - купить специальную негорючую ёлку с соответствующим сертификатом, и к ней специальную гирлянду с сертификатом, и пригласить пожарных, что бы дали разрешение.
2. Неофициальный, и РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ - не вешать на ёлку гирлянду до утренника. А повесить утром в день проведение представления. Провести представление нормально, а после утренника снять. Для чистоты эксперимента попросить развесить гирлянду кого-нибудь из родителей, что бы даже не прикасаться к ней.
Нет гирлянды - нет проблемы.