Александр

мой знакомый вовремя неоплатил штраф в размере 500 руб. его вызвали в суд. там его арестовали на 6 суток. в другой город

Можно ли его как нибудь выпустить? Его жена 2 дня назад родила. Забирать некому ее из роддома. Муж в тюрьме. Что посоветуйте?

Светлана

отсидит - выйдет

досрочное освобождение не предусмотрено

а про жену башкой нужно было думать РАНЬШЕ - когда косячил

Иван

У нас была такая ситуация, он неоплатил какой-то автомобильный штраф, но он заплатил и через сутки его выпустили.

Михаил

Статья 31.5. КоАП РФ Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
(в ред. Федерального закона от 09.11.2009 N 249-ФЗ)
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.