Л.
Любовь ......

Помогите в приготовлении овощей припущенных в молочном или сметанном соусе

Разъясните пожалуйста поочередность действий, какими формами что резать, и как припускать овощи в воде или молоке? Как вообще готовить это блюдо? И если не сложно то, выход на 1-2 порции

Ирина

Поочередность одинаковая, Молодые кабачки настрогать и припустить до прозрачности с топленым маслом. Посыпав кабачки мукой, притушить их еще немного и добавить сметану, В тарелку с готовыми кабачками положить зеленый лук, зелень, нарубленное сваренное вкрутую яйцо.
это как вариант, а припускать можно и на пару!

Айдай

Непонятно, вообще-то-какие овощи вас интересуют.. Но самое простое-это приготовить свежую или квашеную капусту-сначала ее нарезаешь-тонко-соломкой-на сковороде разогреваешь немного подсолнечного масла-минут пятнадцать тушишь капусту-БЕЗ КРЫШКИ!!! -потом доливаешь немного молока -или сливок-перемешиваешь-и закрыв крышкой -тушишь до готовности.. солишь-по вкусу-только немного-капуста не любит много соли.. Можно немного добавить черного перца.. Приятного аппетита..