Сергей Стадник

как отличить маленького котенка рыси домашней от обычного котенка кошки?

Анастасия Голоцукова

Погладьте его-если рука останется с вами-значит это котёнок кошки!

Лия

Вы думаете это можно спутать?? ?

Pavel Simindeyev

Детеныш рыси похож на детеныша тигра

Надюха Злобина

наверно размерами они таки отличаются

Георгий Тараканов

в основном можно по "кисточкам" на ушках определить))

Ел
Елена

нда, уж))

Дмитрий Творанович

А вы под "домашней рысью" кого подразумеваете? Рысь вообще-то животное дикое. Конечно, бывает, что любители экзотики заводят котёнка дикой рыси и держат его дома. Такого котёнка отличить очень легко: он намного крупнее обычных котят того же возраста, форма головы совершенно другая, на ушах кисточки.
http://catfoto.com/uploads/images/00/00/01/2011/03/09/542ca0.jpg

Также есть порода кошек пикси-боб, также называемая "домашняя рысь", выведенная скрещиванием рысей и обычных домашних кошек - чтобы такую купить, очевидно, надо приобретать котёнка у проверенных владельцев питомников, со всеми необходимыми документами. Вот, например, сайт питомника в России. http://www.pixie-bob.su/pixiebobs/onas.html
http://www.pixie-bob.su/pixiebobs/mistymoonsmall_F.jpg

Ну и, наконец, некоторые породы кошек просто в рекламных целях называют "домашними рысями" - например, самую крупную и нынче очень популярную породу кошек - мейн кунов. Они похожи на рысей крупным размером и кисточками на ушах, но, тем не менее, являются обычными домашними кошками.
http://www.mysticalcats.ru/image/kitten02/IMG_8100w.jpg
Чтобы купить породистого котёнка, покупать нужно по договору, с родословной, у владельца, занимающегося выставками и разведением по всем правилам фелинологических организаций.

Если некто попытается найти котёнка "домашней рыси" (что бы вы ни имели в виду из перечисленных возможностей) по объявлениям на всяких сайтах типа Авито, или на Птичьем рынке, без всяких документов и недорого, то, действительно, есть огромный шанс нарваться на обманщиков, потому что если люди неопытны в таких делах (то есть не видели этих животных живьём очень много раз, в т. ч. котят) , то их наверняка обманут.