Елена Нарольская

можете написать как тренировать собаку команде нельзя и фас. буду благодарна

Ирина

Команду фас не учат по записям с интернета, только с фигурантом на площадке.

Татьяна

Идете вначале на дрессировочную площадку, записываетесь в группу по общему курсу дрессировки. Там обучаете собаку послушанию (в том числе и команде "нельзя"), сдаете экзамен. И только после сдачи этого экзамена можно обучать собаку защитно-караульной службе, под руководством инструктора и с помощью фигуранта, котрого собака будет учиться правильно кусать. Еще многое зависит от породы вашей собаки. Собак, стандартом породы которых запрещена агрессия к человеку, обучать защитным дисциплинам нельзя.

Ирина Бочарова

тут строчить места не хватит. купите книгу по дрессировке и проще в интернете посмотрите, там все есть

Нина

ЗКС вам в помощь ...Только с дрессировщиками, желательно в группе ( да и дешевле ) на некоторые действия и команды (отработки ) иногда необходимо дрессировщику по 2 помощника ...
Вы бы ещё "Русскому рингу" по инету обучились....

Женя Белякова

Нельзя - фас.

Игорь Игоревич

Надо для начала, чтобы собака знала ОКД (общий курс дрессировки)! Без этого собака будет всё время отвлекаться, соответственно ничего не получится. Когда собака будет знать эти команды, можно приступать. И так: должны быть задействованы не менее 3 лиц-Вы, ваша собака и нарушитель (человек, которого не знает собака). Вы стоите с собакой и ждёте, пока не подойдёт нарушитель. Очень важно, чтобы нарушитель был одет в какой-нибудь прочный костюм, можно "ватный". Вот он подходит и замахивается рукой либо на собаку либо на её хозяина. Причём собака уже должна сама понять в чём дело и лаять. Вы показываете на нарушителя и говорите командным голосом "ФАС"! Отпускаете собаку на более длинную длину поводка, а нарушитель уже должен быть вооружон, какой-нибудь палкой, которая будет бить собаку во время нападения. НО БИТЬ НУЖНО НЕ СИЛЬНО!!! Так вот, собака бросается на нарушителя, который подставил руку. Другой же рукой он бьёт собаку. Когда Вы по считаете хватит, то скажите "ФУ" или "НЕЛЬЗЯ". Собака должна моментально прекратить кусать. Повторяйте несколько раз, обязательно передыхайте и всё получится!