Алексей Муравьёв

что значит которой """внормувала"""размеры повинностей

Taiger Vid

Княгиня Ольга провела реформу, которой внормувала размеры повинностей с феодально зависимого населения.
Она установила «оброки» , т. е. нормы повинностей, и наметила во время своей поездки «погосты» - административно-финансовые центры сбора податей. Таким образом, Ольга стремилась ликвидировать «автономию» местных племенных княжений, прочно связать их через систему политико-экономических отношений господства и подчинения в единое государство.