Роман Поздняков

что такое феодальные повинности?

Айко Торосян

это термин, означающий повинность, отбываемую крепостными и временно обязанными земледельцами в пользу землевладельца, в основном за предоставление в их пользование части земли последнего, заключающуюся в даровом обязательном, преимущественно сельскохозяйственного характера, труде.

Азиза Бахронова

по моему когда вассалы своему феодалы платили засодержание

Андрей Рыбин

Феодальные повинности - это термин, означающий повинность, отбываемую крепостными и временно обязанными земледельцами в пользу землевладельца, в основном за предоставление в их пользование части земли последнего, заключающуюся в даровом обязательном, преимущественно сельскохозяйственного характера, труде.

Nefillim

еще когда вассалы отдавали часть налогов и урожая, и поставляли солдат на службу, везде по разному было