Feodor Login-Off

Господство феодальной раздробленностидата

Залина Красова

Со второй трети XII века на Руси начался длившийся до конца XV века период феодальной раздробленности.
Феодальная раздробленность как новая форма государственной политической организации, сменившая Киевскую монархию, соответствовала развитому феодальному обществу.
В других странах Европы и Азии период феодальной раздробленности укладывается примерно в эти же даты: XII-XV века.