Анна Крылова

Какая есть краска не подсушивающая волосы, без аммиака, светлая, крашусь белой хной. Жалко волосы.

Марина Рудакова

Без аммиака нормальное осветление вообще невозможно! Сейчас максимум найдёте краски с его заменителями. Суть не меняется и волосы в любом случае подсушиваются. А "белая хна" та ещё гадость, там же ничего растительного и в помине нет. Только химикаты и пергидроль в порошке. С ней и лысой можно стать. Белую хну любят разве что старые бабки с базара, особенно когда она даёт цыплячье-жёлтый цвет:)) ) То ещё зрелище, особенно если волосы как мочалка.
Сейчас же огромный выбор современных осветлителей в магазинах, зачем вспоминать то, чем наши бабушки волосы портили?
Это был крик души, а теперь к делу:
Краситель нужно выбирать в зависимости от исходного натурального цвета волос. Если волосы средне-русые, то подойдёт любая осветляющая краска с 12% оксидом. Для волос жестоко, конечно, но за то быстро в один этап на 3 тона светлее до светлого блонда и с красивым оттенком. Если волосы светло-русые, то будет достаточно стандартной краски с 9% оксидом. Палетт только не берите, а то он по жёсткости не далеко от "белой хны" ушёл, не стоит шило на мыло менять. Хотя оттенок может получиться красивый.
Если же волосы тёмно-русые и темнее, то без дополнительного осветления никак. Купите себе баночку профессионального Шварцкоповского Игора варио блонд (банка огромная и стоит не так дорого, в пересчёте на малые объёмы выходят копейки) . Это самый лучший осветляющий порошок из недорогих, который используют в большинстве салонов. Если осветляете только корни раз в месяц, то одной банкой будете пользоваться аж до самого конца срока годности. Отдельно купите оксидант 6%. Если волосы очень тёмные, то возьмите 9%, но не больше. Можно и на 3% осветляться, только сидеть долго придётся, но волосы скажут огромное спасибо.
После осветления не ленитесь тонироваться. зачем Вам жёлтоватый "дешёвый" блонд? Куите недорогую безаммиачную красочку и тонируйтесь после осветления. При отрастании корней, естественно осветляйте только их, на длину осветлитель не наносите. То же самое и со стойкой краской. Безаммиачки прекрасно освежают оттенок! И стоят сейчас совсем не дорого. В итоге Вы получите здоровые волосы и шикарный цвет волос!