Виталик Диндиков

Был сегодня в больнице. Сделали ЭКГ. Написали вот это "Правостороннее отклонение оси. Предполагается ранняя реполяризация

Сделали ЭКГ. Написали вот это "Правостороннее отклонение оси. Предполагается ранняя реполяризация перикардит, острый инфаркт миокарда или разновидность стенокардии". Что это? Серьёзно ли это Мне 16 лет, через месяц 17.Завтра на приём к врачу, а я волнуюсь. Спасибо.

Мария Казамарова

У вас, видимо, с детства была сердечная недостаточность, но она компенсирована, но остаточные явления дают о себе знать, вот и проявление вашего давнего недуга, прошедшего незаметно.

Ничего страшного, не волнуйтесь.
Сейчас медицина продвинулась намного вперёд и вам всё скажут. Спрашивайте у врачей насколько это опасно и как вам себя вести в плане физических нагрузок и питания, а то не спрашиваете ничего у врача, а здесь ответить не могут, вот так.

Выздоравливайте !

Вика Флеринская

Не волнуйтесь и врач всё скажет.
Выспросите всё, чтобы потом у народа не спрашивать на форуме.