Денис Лихой

Приведите примеры клеток, непохожих друг на друга. Помогите, пожалуйста.

Дмитрий Князев

Клетка для переноса птички и для Путина

Лена Мишукова

Бактериальная клетка и нейрон человека. Самые непохожие из тех что пришли в голову.

Юлия Лебедева

Эритроциты - нет ядра, двояковогнутая форма, содержат гемоглобин.
Мышечные волокна - длинные и многоядерные содержат миозин и актин, могут сокращаться.
Нейроны - имеют короткие отростки, дендриты, и один длинный, аксон. Проводят нервные импульсы.
Клетки железистого эпителия - выделяют секрет.
Фагоциты - жрут бактерий и инородные частицы с помощью фагоцитоза, как амёбы.
Половые клетки, яйцеклетки и сперматозоиды - имеют гаплоидный набор хромосом, в яйцеклетках есть желточные тела (запасы питательных веществ) , у сперматозоидов есть жгутики и акросомы.
*это всё клетки человека. Если задание было брать именно клетки одного вида живых существ, то вот оно.