Georg

Приведите пожалуйста по три примера электролитов и неэлектролитов

Тилли Ток

Вот ведь знаю же я вашу химию 9 класса как облупленных. Габриэлян небось сто пудов, электролитическую диссоциацию проходите. Лан, смотри:

Неэлектролиты: С2Н5ОН, дистиллированная Н2О и пускай бкдет раствор сахара в воде С6Н12О6. вобще, органические в-ва не диссоциируют как правило.

Электролиты все в-ва, которые способны диссоциироваться и имеют положит. и отрицат. ион. Пускай это будут известные всем кислоты: HNO3 (H+ NO3-), HCl (H+ Cl-), H3PO4. Кислотный остаток - как правило анион, т. е. отрицат. заряженный, или анион кислотного остатка.

Влад Цишковский

Электролиты. HNO3 (H+ NO3-), HCl (H+ Cl-), H3PO4
Неэлектролиты. С2Н5ОН, дистиллированная Н2О и пускай бкдет раствор сахара в воде С6Н12О6.

Алена Князева

Неэлектролиты: С2Н5ОН, дистиллированная Н2О и пускай бкдет раствор сахара в воде С6Н12О6. вобще, органические в-ва не диссоциируют как правило.

Электролиты все в-ва, которые способны диссоциироваться и имеют положит. и отрицат. ион. Пускай это будут известные всем кислоты: HNO3 (H+ NO3-), HCl (H+ Cl-), H3PO4. Кислотный остаток - как правило анион, т. е. отрицат. заряженный, или анион кислотного остатка.

Инок |Moнолит|

если рассматривать неэлектролиты в водном растворе то наиболее простым типом являются инертные газы.