Елена Мензелева

как различать электролиты и неэлектролиты? что входит к электролитам, а что к неэлектолитом

Андрей Гришин

Электролиты - это вещества, растворы или расплавы которых проводят электрический ток. К электролитам относятся щелочи, растворимые соли и кислоты.
Неэлектролиты - вещества, растворы которых не проводят электрический ток. К неэлектролитам относят простые вещества (металлы и неметаллы) , оксиды, большинство органических веществ: углеводороды, спирты, альдегиды, углеводы, простые и сложные эфиры и др.