Алексей

как отличать электролит от неэлектролита?

Евгения Никонова

опусти в него лакмус. если цвет не изменит - вещество нейтральное. если покраснеет - кислота, посинеет - щелочь

Елена Шишканова

Электролиты - вещества, которые в растворе или расплаве проводят электрический ток. При записи уравнений электролитической диссоциации вещества записываются в виде ионов : катионов (+) и анионов (-), К сильным электролитам относятся растворы щелочей, кислот и солей.

Elvisa Suleymanova

Это нужно запомнить: электролитами являются кислоты ( чем сильнее кислота, тем лучше она проводит ток (сильные кислоты: HCl, H2SO4, HNO3 и т д. )
Растворы солей (чем лучше соль диссоциирует тем лучше она проводит ток)