Елена Сивохина

Электролит прожжет резину?? ? Электролит прожжет резину???

Та
Татьянка

Нет, не прожжёт.

Электролит в автомобильном свицово-кислотном аккумуляторе — это 30%-ный раствор серной кислоты H2SO4 в дистиллированной воде H2O.

При заливке батарей необходимо использовать очки, резиновые перчатки и сапоги, фартук или костюм из кислотостойкого материала. При случайном попадании электролита или кислоты на кожу необходимо аккуратно снять жидкость ватой, промыть пораженные места водой и затем 5%-ным раствором кальцинированной соды.

Ольга Метелькова

О каком электролите речь? Да и резины разные бывают...