Андрей Никитенко

Задача за 6-ой класс по математике. Нахождение дроби от числа.

На школьной выставке 72 рисунка. Выполнены акварелью пять шестых все рисунков (записано обычной дробью) а 0,25 остальных-карандашами. Сколько карандашных рисунков на выставке? ?
С мамой задачу не поняли, решили посмотреть в решебнике, там вроде всё решено, но при сложении всех рисунков получается не 72,а 63 рисунка. (и карандашных и акварельных).

Ольга Бессараб

карандашных рисунка - 3 правильно вы посчитали, всего 63(карандашных и акварельных) , а остальные 9 выполнны чем то другим ))))))))))