Влад Алешин

Что может послужить основанием для не аттестации в 11 классе?

Столкнулись с проблемой. Ребенок болеет 2 месяц, периодически становится легче, а потом опять хуже. В школу не ходит, т. к. часто температура, а у меня совесть не позволяет пустить ребенка в школу, когда ему так плохо. Выполняем разные задания для школы, я отношу их, ставят оценки, но пропусков все равно много.
В школе грозят, что если ребенок не выйдет на учебу, то не допустят к егэ (учимся в 11 классе) и не аттестуют.
Действительно ли пропуски по справке (по болезни) являются основанием для не аттестации?
Подскажите, пожалуйста, а то не знаю, верить или просто запугивают.

Sanya

Можно взять справку с заключением врача, написать заявление на имя деректора школы, и переоформить ребенка на домашнее обучение, тогда ребенок будет обучатся как бы заочно, будет брать у преподавателей задания, дома заниматься и раз в месяц ходить сдавать учителям

Умар Мулла Киличов

Домашнее обучение - выход, если врачи напишут такую справку, с трудом её выбивают. Можно перевести на экстернат, сдавать в конце семестра комиссии из учителей. Учителей понять можно. Нас ооооочень сильно ругают за плохие баллы .Кстати на домашнем обучении учителя ходят заниматься на дом, а возможен вариант посещения школы во время улучшения, как договоритесь

Кирилл Григорьев

Узнайте официальную информацию по поводу количества допустимых пропусков. Их то ли 30% от общего количества, то ли 50. Не помню. НО: если человек имеет справку (не от мамы, а от врача, официально заверенную) и выполняет задания, то это уже другое дело. Вопрос ещё: как так? если у вас отмечают пропуски, значит вашему ребёнку ставят в журнал "энки" - вопрос: а куда они ставят оценки, которые он (-а) получает за дом. работы?

Вариант решения, например, такой: переведите на домашнее обучение/индивидуальное. В моём классе так училась девочка. Каждый день приходила на пару уроков индивидуально, было отдельное расписание. Тогда и энок не будет, и с допуском к ЕГЭ проблем не появится, и с аттестацией естественно тоже.