Катерина Сапунова

3 свойства в равнобедренном треугольнике помогите! должно быть 3 теоремы. помогите вспомнить (

Кирилл Алибаев

ТЕОРЕМА 1:в равнобедренном треугольнике углы при основании равны. ТЕОРЕМА2:в равнобедренном треугольнике биссектриса, проведенная к основанию, является медианой и высотой. ТЕОРЕМА3:а) высота равнобедренного треугольника, проведенная к основанию, является медианой и биссектрисой. б) медиана равнобедренного треугольника, проведенная к основанию, является высотой и биссектрисой (НА СЧЁТ 3 ТЕОРЕМЫ НЕ УВЕРЕН)

Миргул Торобаева

Т. 1:в равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Т. 2:в равнобедренном треугольнике биссектриса, проведенная к основанию, является медианой и высотой. Т. 3:а) высота равнобедренного треугольника, проведенная к основанию, является медианой и биссектрисой. б) медиана равнобедренного треугольника, проведенная к основанию, является высотой и биссектрисой.