Д*
Дельт@план ***********

Если обучаться в Московский государственный университет путей сообщения на проводника то это высшее образование?

Holod

Сама!

Претендовать на должность проводника пассажирского вагона можно, имея медицинскую справку, свидетельствующую о вашем «железном» здоровье (кандидатов отбирают не столь строго, как в космонавты, но требования чрезвычайно высоки) и свидетельство об окончании курсов проводников пассажирских вагонов, либо при наличии диплома об окончании профильного учебного заведения. Так что можно закончить Московский государственный университет путей сообщения по специальности, например, "Социально-культурный сервис и туризм" и всю жизнь прожить в вагоне. Если это устраивает, то никому не возбраняется. Только зачем получать для этого высшее образование.

Юлия Андреевна

Конечно высшее. Он же университет.