Борька Богдан

предложения со словами археолог, балетмейстер, тренер, биолог, бригадир, бухгалтер

Елена Коротеева

Археолог очень обрадовался, когда нашел новые захоронения. Балетмейстер очень расстраивался, когда у него не получался новый балет. Тренер потратил все свои деньги на новую форму. Биолог плохо учился в школе, поэтому не мог найти работу по профессии. Бригадир очень громко кричал на строителей, когда узнал, что они не успели в срок сделать работу. Бухгалтер готовил годовую отчетность, поэтому сидел на работе до 10 вечера.

Степан

В мысле? Составить? а в чем проблема?
напр. в блеске зеркала отражался профиль тренера, его грациозная фигура резко конрастировала с худенькими танцовщицами.
Археолог долгие годы ведя научную работу наконец - то пришел к выводу о невозможности реализации этой гипотезы.
Красивый паркет слегка прогибался под пируэтами балетмейстера.
В научной лаборатории сидел биолог и проводил медицинский эксперимент.
Сегодня кирпич не привезут, сообщил бригадир.
Бухгалтер выдал зарплату согласно ведомости.

Serj Serj

Бухгалтер сделала отчёт.
Археолог вёл раскопки вчера вечером.
Балетмейстер придумал постановку танца.
Утром тренер тренировал спортсменов.
Биолог - это специалист, который исследует общие свойства и закономерности развития живых организмов

Михаил Володин

тренер олимпийской сборной К. Винер присутствовала при нагрождение команды

НЕ
Наталия Ершова

Археолог Иванов вёл раскопки. Археолог Васильева нашла старый кувшин. Биолог Горбунов открыл новый вид. Биолог Степанова наблюдала за растениями.

Роман

ПОМОГИТЕ ПО НОРМАЛЬНОМУ