Сергей Азаров

Какие ошибки допущены? Запишите исправленные предложения.

Запишите исправленные предложения.
1)Подгоняемая лодка неслась по реке ветром.
2)Пастух увидел наш костёр, заночевавший в горах.
3)В большом зале с потемневшей от дыма стенами стояли длинные столы.
4)В музеях часто можно видеть картины, изображающих птиц, людей
5) Затянувшее тучами небо повисло над лесом.
6) Причастия - это слова, обозначающие признаки предметов по действию и которые отвечают на вопрос КАКОЙ? ЧТО ДЕЛАЮЩИЙ?
7)Море сверкало фосфорическим блеском, плескавшие тихо у берега.

Большое спасибо Алёна! Ваш ответ мне очень пригодится!

Большое спасибо Зульфия! !Ваш ответ мне очень пригодится!

Ви
Виталий

1)Подгоняемая ветром лодка неслась по реке .
2)Пастух, заночевавший в горах, увидел наш костёр .
3)В большом зале с потемневшими от дыма стенами стояли длинные столы.
4)В музеях часто можно видеть картины, изображающие птиц, людей
5) Затянутое тучами небо повисло над лесом.
6) Причастия - это слова, которые обозначают признаки предметов по действию и отвечают на вопрос КАКОЙ? ЧТО ДЕЛАЮЩИЙ?
7)Море, плескавшее тихо у берега, сверкало фосфорическим блеском .

Юлия Насимова(Киселёва)

Лодка, подгоняемая ветром, неслась по реке.
Пастух, заночевавший в горах, увидел наш костер.
В большом зале с потемневшими от дыма стенами стояли длинные столы.
В музеях часто можно видеть картины, изображающие птиц, людей.
Затянувшееся тучами небо повисло над лесом.
Причастия - это слова, обозначающие признаки предметов по действию, отвечающие на вопросы КАКОЙ? ЧТО ДЕЛАЮЩИЙ?
Последнее предложение не понятно (то ли море плескало, то ли блеск)

Aнюта

Причастия - это слова, обозначающие признаки предметов по действию, отвечающие на вопросы КАКОЙ? ЧТО ДЕЛАЮЩИЙ?