Наталья Александрова

Есть кто из Австрии или бывал там?

Вопрос таков:
Дорогая ли жизнь?
Есть ли работа?
Каков менталитет и сами люди?

Спасибо заранее.

Максим Борисов

Жизнь дорогая. И весьма дорогая. Работа, -да она везде есть, только вот строгости с приёмом на работу, с этим очень строго, разрешения нужны, без разрешения... можно вылететь из страны и попасть в чёрный список". Да и не возьмёт никто без разрешения на работу, потому как взявшему, работодателю... тоже плохо придётся, а НАСТУЧАТ на него- в один день, если он кого-то "левого" на работу возьмёт. Это менталитет уже. Это и не "настучать"-а " Как так? Почему НЕПОРЯДОК? ! НЕЛЬЗЯ!! ! Немедленно заявить! И проследить- приняты ли меры! " .А вообще.. народ как народ. Если ты нормальный, хороший человек, то и с тобой все будут нормальными и доброжелательными, вскоре и друзья появятся.

Матрасы Мебель

была неоднократно, но только туристкой)
по моим наблюдениям - в Австрии жизнь достаточно дорогая, но цены ниже, чем к примеру в Германии и уж Норвегии точно) дороже Испании раза в два)) )
народ понравился - очень доброжелательны, всегда честно и охотно стараются помочь, вникают в проблемы - я очень плохо говорю по-немецки, так они терпеливо выслушивают, очень вежливы и корректны) но долго рядом с австрийцами не жила, может в быту они иные)
насчет работы ничего определаного сказать не могу, но встречала много русских девушек, изредка юношей - работают продавцами в сувенирных отделах, торгуют мороженным - в самых горячих тур. точках, у достопримечательностей -словом там, где много русских ошивается, специально их держат для объяснения с русскими туристами) словом, в сфере обслуживания работа найдется, в остальных сферах - не знаю)))

Артём Ташкинов

Я учусь в Германии и так как много друзей-немцев, то австрийцев недолюбливаю. В Вене они достаточно хамоватые показались. В зальцбурге проблем не было и там был лучший торт Захер. Близких друзей-австрийцев вроде бы нет.
Жизнь считается дороже, чем в Германии, зато университеты бесплатные.
По поводу работы - вряд ли её больше, чем в Германии, так как страна меньше и меньше крупных производств, банков и заводов.
Но как правило, хорошим технарям и в науке место всегда найдётся.

Алексей Кравцов

там много чего есть да как говорится не про вашу честь. и попасть туда на пмж доступно лишь избранным!