Стиночка Ахмедуллаева

Почему не поступает вода в сливной бочок. Что это может быть.

М_
Марина _-_-_-_

Снять крышку бачка, заглянув внутрь. Сначала пошевелите поводком лежащего на дне бачка шаром-поплавком «вверх-вниз» . Если вода не пошла, снимите с поводка шар-поплавок вращательными горизонтальными движениями. Он должен легко сняться.
Затем надо отвернуть (свинтить) вместе с поводком половинную часть шарового крана. Вы увидите на конце другой половины шарового крана заостренную часть с маленьким отверстием (похоже на головку снаряда) . Возьмите заранее приготовленную спичку и прочистите отверстие. Вода сильной струей вырвется из отверстия, так что будьте к этому готовы. Закройте подачу воды краном-вентилем на трубе и приступайте к сборке. Закройте крышку и смело открывайте воду. Ваш бачок снова станет наполняться. А засоряется шаровой кран потому, что вода подносит частицы грязи, ржавчины в «удобную» для этого конусообразную воронку «снаряда» и со временем полностью засоряет его. Кран рассчитан на чистую воду, а с нашим водопроводом мы еще не раз будем вынуждены проделывать вышеописанную операцию.

Анастасия Власова

поправить клапан в бачке