Роман Ойл

Доброго времени суток!! ! Вопрос о телепатии и телекинезе

Ирина Актуганова

ответ получил?

Cветлана

И телекинез и телепатия существуют, но не в привычном для нас виде.
Например, телекинез однозначно существует - видео материалы с участвием Нинель Кулагиной достаточное доказательство, однако это не привычный нам телекинез, когда предмет можно двигать на все шесть сторон света, а скорее просто отталкивание и притягивание предмета к себе. Официально зафиксировано, что когда Кулагаина двигала предметы от ее рук шел мощнейший ультразвук. Кстати, насчет ультразвука - в современной науке есть понятие звукового телекинеза, например вот здесь, каплю воды удерживают в воздухе с помощью ультразвука:
http://www.dailytechinfo.org/np/4029-uchenye-zastavili-kapli-zhidkosti-levitirovat-v-prostranstve-s-pomoschyu-zvukovyh-voln.html

Вот здесь, с помощью ультразвука вращают диск:
http://www.dailytechinfo.org/medic/3557-shotlandskie-uchenye-sozdali-funkcioniruyuschuyu-zvukovuyu-otvertku.html

А вот здесь, с помощью него же гасят пламя:
http://www.dailytechinfo.org/news/3817-ustroystvo-zvukovogo-vzryva-novoe-sredstvo-borby-s-otkrytym-ognem.html

В общем, все выявленные паранормальные способности можно спихнуть на звук, даже Ури Геллера, но вот как организм паранормов генерирует этот самый звук, не понятно.

Насчет же телепатии - она невозможно по определению, так как мозг каждого человека, его память и опыт отличаются столь сильно, что для чтения и внушения мыслей, каждому человеку нужен индивидуальный подход и составление огромной библиотеки из образов и их смыслов. Такие библиотеки уже существуют, а также вы наверняка слышали о недавно разработанных шлемах для чтения мыслей. Но вот в чем беда - такой шлем требует долгой подгонки под конкретного человека и без добровольной/сознательной помощи этого самого человека ты хрен эту подгонку сделаешь. Не легче ли напрямую спросить человека о том о чем он думает? ) А если клиент не хочет говорить, то кого это волнует? Ему же хуже.

Лариса ))))))))))

А в чем собственно вопрос?

Софья Демишева

По телекинезу это больше к бойцам бесконтактникам 🙂
По телепатии- посмотри статейку Классические опыты В. Л. Дурова и В. М. Бехтерева по телепатии с собаками- описанные там методы работают на доброжелательнонастроенных животных и иногда на людях. Только благожелательно и из "нейтрального" состояния сознания пробуй (легко нарабатывается 2-3 месяцами нерегулярной практики медитации типа випассана 🙂