Сергей Андреев

Каково это — быть атеистами? Полагаете ли вы, что зло существует само по себе? Или оно только ошибка в добре?

Вы понять не можете, атеист влияет на общество или общество на атеиста! Бог в помощь вам!

Женька

Поступки человека формируются бессознательным, которое, в свою очередь определяет его поведение, а поведение в основном зависит от событий, произошедших в детстве. Психология вам в помощь.

В*
Валерия *******

Для атеиста религия -- и есть зло и "ошибка в добре".

Александр Котляров

Зло, вообще понятие довольно относительное... Как, впрочем, и добро... .

Lacoste Xz

Борьба и единство противоположностей. Всего-то.

Ирина Степанова

А что есть зло? Ты за добро, я за добро, добро это то что для нас Хорошо! Всё дело с точки зрения. Для кого-то ты зло, а для кого-то ты добро

Андрей Коловержин

Зло - понятие неопределенное. Наводнение в городе - зло само по себе, отъем квартиры у врача - зло от человека, которое вы поддержали свечками и тоже несете за это моральную ответственность.

Iriska ;-)

Вы считаете чьи то домыслы о Боге истиной, но на каком основании, кто уполномочил этих людей говорить истину от имени Бога, может они только версии выдвигают?

Юля

ошипко вышло.. . на Солнце посмотрите очки сняв

Анна Семенчук

Добро и зло - субъективные понятия. СУБЪЕКТИВНЫЕ. Это просто критерии для оценки нравственности) Нет одного из критериев - нет и возможности оценки. Когда же вы, культисты, это поймёте?)

Дарья Пашнина

Я не атеист и не верующий в то чего нет на самом деле. Я просто разумный человек хозяин самого себя. Зло это собственность на себе подобного и ложная любовь к нему до гробовой доски. оно существует и правит миром собственников и рабов своего потомства. страх потери собственности и смерти не даёт покоя больной душе человека закрывая ему разум. потому не разумный человек самому себе не принадлежащий сбивается в стадо верующих, коммунистов, капиталистов, христиан, мусульман, и бьётся на смерть с себе подобными стадами за то незнамо что. винит в своих бедах кого угодно только не самого себя. Общество это стадо управляемое пастухом и влияет оно только на стадную не разумную личность.

Руслан Зарипов

Атеистом быть классно это я как атеистка говорю. А зла как и добра не существует это субъективные понятия выражающие лишь наше отношение.