Религия, вера

почему злом мы называем когда страдаем ? ведь осознание через ошибки. значит ли, что зло необходимо как и добро ?

Осознание через ошибки от тьмы и неграмотности. - Разум человеку дан не для того что бы ходить по кругу и повторять ошибки предков или тем более свои собственные ошибки.
Геор Гаджиев
Лучший ответ
Сергей Наквасин каждый по отдельности человек допускал и будит допускать ошибки.
по вашему получается что мы считаем злыми зубных врачей? подумайте еще раз..
Сергей Наквасин я в религиозном смысле
"Почему так называем? "
Потому что человек не совершенен, от этого непонимания событий, чувств, оценки событий, приблизительное выражение их словами, и вообще проблема коммуникации. )
Из этого вывод: Человека надо слушать внимательно, спокойно с желанием разобраться, а не орать на него и не говорить, что он дурак, если вы его не можете понять с первой попытки. Но гордость не позволяет. )

Как я говорил, человек несовершенен от этого ошибки становятся "естественными", но так же естественно желание не совершать ошибки и исправлять их. Когда такого желания не возникает, вот тогда ошибки становятся злом. Также злом лучше называть сознательное сопротивление добру или препятствие добру. Потому что там где нет добра, там зло, третьего не дано.)
Tuimebek Sabden
Всё относительно. Страдаем больше из-за своих ошибок. Нет абсолютного зла, и нет абсолютного добра.
Двойственность материального мира предполагает такие понятия как добро и зло жара и холод и т. д. В духовном мире нет двойственности. А в этом мире кто-то страдая может еще больше озлобится.