Ксана У)))

Помогите)) ) Краткий рассказ о Мёртвом море и о его пользе...

Бермет Козубекова

Оно чисто мертвое, -если хочешь умереть ,-то купайся чаше в Мер. море)))))))))))))

Евгений

Польза Мёртвого моря!
На иврите это море называется "Ям а-мелах", что в переводе означает "Солёное море". Здесь нет обычной морской жизни - рыб, моллюсков, микроорганизмов. Но, оказавшись на берегу бесподобного Мёртвого моря, Вы не сможете оторвать взгляд от небесно-лазурной поверхности, причудливо испещрённой соляными выступами, скалами и глыбами.

Поверхность моря напоминает чрезвычайно упругую плёнку. Нырять, плавать и, тем более, утонуть - невозможно! Особо толстый атмосферный слой над Мёртвым морем выступает в качестве природной преграды на пути опасного ультрафиолетового излучения. Поэтому даже больные псориазом могут практически весь день находится на солнце и не испытывать дискомфортных ощущений!

Более чем за 15 тысяч лет своего существования, Мёртвое море видело множество исторических событий и известнейших лиц. Недалеко от моря был совершён обряд крещения Иисуса, а к северу от "Ям а-мелах" располагается древнейший город на Земле - Иерихон. К целебным водам моря любили совершать "паломничество" царица Клеопатра и царь Ирод Великий.

Говоря об Асфальтите (так называли древние это море) , нельзя не упомянуть о концентрации солей, которая в значительной степени превышает солёность Атлантического океана, Средиземного и Красного морей. В одном литре воды из Мёртвого моря содержится 30% солей! Причем такого уникального сочетания ионов калия, натрия, магния, кальция и брома (45% всего мирового запаса брома) , солей и органических элементов Вы не сможете найти ни в одном уголке земного шара!

Для тех, кто хочет испытать на себе всю силу вод Мёртвого моря, проводятся бальнеопроцедуры. Они оказывают благотворное влияние на обмен веществ, активно помогают восстановлению и укреплению организма.

Особо стоит сказать о грязи Мёртвого моря. Она является продуктом жизнедеятельности древнейшей археобактерии, которая сохранилась с момента появления простейшей жизни на планете. Грязи моря насыщены биологически активными веществами и микроэлементами. Именно поэтому они превосходно очищают кожу, делают её гладкой, упругой и бархатистой. Постоянно прибегая к помощи грязи Мёртвого моря, вы сможете не только держать кожу в тонусе, но и многие годы оставаться молодыми!

Для кого полезно пребывание на Мёртвом море? Практически для всех, кто хочет не только качественно отдохнуть, но и укрепить здоровье, провести курс терапии заболевания или профилактики. Показания к лечению на Мёртвом море могут быть следующие:

— кожные заболевания (псориаз, экзема, нейродермит, грибковые поражения кожи, витилиго) ;
— заболевания опорно-двигательного аппарата (мышечная патология, проблемы с суставами и позвоночником) ;
— заболевания мочеполовой системы (бесплодие, импотенция и многое другое) ;
— нарушение веса и гормонального фона (целлюлит, повышение веса, нарушение гормонального фона) ;
— заболевание органов дыхания (бронхит, пневмония, астма) .

Ир
Ирина

В нём не утонешь!))

Галина Суслова

Польза Мёртвого моря!
На иврите это море называется "Ям а-мелах", что в переводе означает "Солёное море". Здесь нет обычной морской жизни - рыб, моллюсков, микроорганизмов. Но, оказавшись на берегу бесподобного Мёртвого моря, Вы не сможете оторвать взгляд от небесно-лазурной поверхности, причудливо испещрённой соляными выступами, скалами и глыбами.

Поверхность моря напоминает чрезвычайно упругую плёнку. Нырять, плавать и, тем более, утонуть - невозможно! Особо толстый атмосферный слой над Мёртвым морем выступает в качестве природной преграды на пути опасного ультрафиолетового излучения. Поэтому даже больные псориазом могут практически весь день находится на солнце и не испытывать дискомфортных ощущений!

Более чем за 15 тысяч лет своего существования, Мёртвое море видело множество исторических событий и известнейших лиц. Недалеко от моря был совершён обряд крещения Иисуса, а к северу от "Ям а-мелах" располагается древнейший город на Земле - Иерихон. К целебным водам моря любили совершать "паломничество" царица Клеопатра и царь Ирод Великий.

Говоря об Асфальтите (так называли древние это море) , нельзя не упомянуть о концентрации солей, которая в значительной степени превышает солёность Атлантического океана, Средиземного и Красного морей. В одном литре воды из Мёртвого моря содержится 30% солей! Причем такого уникального сочетания ионов калия, натрия, магния, кальция и брома (45% всего мирового запаса брома) , солей и органических элементов Вы не сможете найти ни в одном уголке земного шара!

Для тех, кто хочет испытать на себе всю силу вод Мёртвого моря, проводятся бальнеопроцедуры. Они оказывают благотворное влияние на обмен веществ, активно помогают восстановлению и укреплению организма.

Особо стоит сказать о грязи Мёртвого моря. Она является продуктом жизнедеятельности древнейшей археобактерии, которая сохранилась с момента появления простейшей жизни на планете. Грязи моря насыщены биологически активными веществами и микроэлементами. Именно поэтому они превосходно очищают кожу, делают её гладкой, упругой и бархатистой. Постоянно прибегая к помощи грязи Мёртвого моря, вы сможете не только держать кожу в тонусе, но и многие годы оставаться молодыми!

Для кого полезно пребывание на Мёртвом море? Практически для всех, кто хочет не только качественно отдохнуть, но и укрепить здоровье, провести курс терапии заболевания или профилактики. Показания к лечению на Мёртвом море могут быть следующие:

— кожные заболевания (псориаз, экзема, нейродермит, грибковые поражения кожи, витилиго) ;
— заболевания опорно-двигательного аппарата (мышечная патология, проблемы с суставами и позвоночником) ;
— заболевания мочеполовой системы (бесплодие, импотенция и многое другое) ;
— нарушение веса и гормонального фона (целлюлит, повышение веса, нарушение гормонального фона) ;
— заболевание органов дыхания (бронхит, пневмония, астма) .