Ярослав Филиппов

Является ли отсутствие пункта питания на предпр. : "Условия труда не соотв. правилам и нормам по охране труда"?

Кто в теме ссылку, плииз! ! киньте на казенный документ какой-нибудь!

Irina Shevchenko

должно быть оборудовано место, а вот привозить пищу работодатель не обязан.

Настена Сластена

Статья 223 ТК РФ: " Обеспечение санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи, помещения для оказания медицинской помощи, комнаты для отдыха в рабочее время и психологической разгрузки; создаются санитарные посты с аптечками, укомплектованными набором лекарственных средств и препаратов для оказания первой медицинской помощи; устанавливаются аппараты (устройства) для обеспечения работников горячих цехов и участков газированной соленой водой и другое.
Перевозка в медицинские организации или к месту жительства работников, пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по иным медицинским показаниям производится транспортными средствами работодателя либо за его счет".