Маруся

Со дня наступления 20 лет сколько паспорт еще является действительным?

Gagik Torosyan

Документы и личные фотографии для замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления вышеназванных обстоятельств

так что 30 дней у тебя есть

Альфия

Паспорт становится недействительным на следующий день после достижения 20-ти лет.
30 дней дается на подачу документов для замены уже недействительного паспорта.

Александр Лебедев

Месяц После штрафы и прочая лабуда

Богдан

если есть весткие причины, подтверждённые бумажкой. то долго .

Юлия Литвиненко

да не заморачивайся-сами позвонят-мне позвонили я пришёл, написал заявление на новый: мне сказали что заявление не верно заполнено и попросили денег чтоб они сами заполнили -я не дал денег заявление забрал и ушел домой. В скоре позвонили -я пришёл и принёс тоже заявление и такой диалог: вот можешь же правельно заполнить когда захотиш!!!!