На
Надя

школа. начисление заплаты. как можно добиться выплаты кровного?

муж работает в кадетском корпусе преподавателем. в сентябре учителей не хватало. выдавал уроки в 3 раза больше чем по плану. сейчас пришла завуч сказала, что вы там делали без меня я не знаю. то что вы работали за 3х ваши проблемы - оплачивать вам этого никто не будет. должны были быть какие-то там надбавки и премии, никому и ничего говорят не положено. где правду искать?

спасибо. ((

а журнал не документ? все занятия отмечены...

Юлия

Ему не надо было вообще соглашаться работать сверх предусмотренных нормативов часов. На руках у него никаких доказательств нет. В суд он не пойдет, а если решится, то проиграет.

Санек Мадягин

Уважаемая Евгения! Для начала пусть Ваш супруг потребует коллективный договор своего учреждения и внимательно его изучит.

Се
Сергей

Для начала в управлении образования. то, что уроки проведены могут подтвердить журналы. Он не самолично проводил уроки? Расписание тоже имеет место быть. Есть еще трудовая инспекция, тоже вариант.

Юльчик

существует журнал замен, там учитываются все наработанные часы, которые вносятся в табель и должны оплачиваться. Завуч не правомерно действует. Пусть обратится к руководителю с заявлением, что в такие дни заменял столько то часов, прошу оплатить.